«Проблема с экшенкамерой и флешкой - обмен в магазине или обращение в сервисный центр? Возможен ли компенсационный выплат за материальный ущерб?»
Купили в Днси экшенкамеру и флешку. Прошел месяц поехали в поездку и при снятия видео выдает ошибку памяти. Получается нам ничего не удалось в поездке снять. Огорчены. Пришли в магазин на замену они сказали обратится в сервесный центр. Должны они нам дать флешку другую на замену пока они проверяют неисправность? И можем ли мы потребовать материальный ущерб?! Спасибо заранее.
Лучший ответ
Продавец обязан по заявлению покупателя в течении трех дней безвозмездно предоставить на время ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, кроме товаров включенных в Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется (Пост.Прав-ва РФ от 19.01.1998 № 55). Флешка в Перечень не включена, поэтому магазин обязан предоставить другую на время ремонта.
Ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Спасибо за ответ!