Выделение доли в новой квартире и продажа доли ребенка в старой квартире - возможно ли это?
Здравствуйте. Да можете. Делается это следующим образом:
Т.к. Вы представитель несовершеннолетнего, то для данного рода сделок Вам потребуется разрешение органов опеки, для начала обратитесь туда с заявлением о разрешении продать от имени ребенка долю, а также с указанием на то, что у Вас имеется намерение подарить долю в другом помещении (имейте ввиду, не должно быть ухудшение прав ребенка,т.е. доля по дарению не должна быть меньше площадью). В случае согласия органов опеки, Вы обязаны уведомить второго собственника о намерении продать свою долю,т.к. он имеет преимущественное право покупки, если через месяц с момента получения уведомления второй собственник не заявит желание о приобретении данной доли, можете осуществлять продажу доли