Омск, 20.04.2015, 09:29

Скажите пожалуйста, может ли свидетель вообще не участвовать в уголовном деле? Какие медицинские показатели это допускают?

Вопрос №6629811 из г. Омск
опубликован 20.04.2015, 09:29
Скажите пожалуйста, может ли свидетель вообще не участвовать в уголовном деле? Какие медицинские показатели это допускают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не упоминается его фамилия, и следствие не выяснит, что он является свидетелем, то свидетель может и не давать никаких показаний. Но гражданский долг лучше исполнить и рассказать, что известно, чтобы потом это не тяготило.

20.04.2015, 09:49

Может не участвовать, если имеются уважительные причины, например больничный, тогда в суде будут приняты его показания, данные на предварительном следствии. А в процессе следствия следователь может прийти и к больному свидетелю за показаниями.

20.04.2015, 09:35

А если этот человек был на месте происшествия, но в деле его фамилия даже не упоминается. Чем в таком случае это объясняется?

20.04.2015, 09:45