Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры после развода?
Я в разводе 7 лет. С мужем мы не проживаем. Он живет в г.Архангельск. Но прописан до сих пор в нашей квартире. Квартира у нас приватизирована на троих-я,сын-16 лет и бывший муж. Могу ли я его выписать из квартиры?
Лучший ответ
Возможно на основании решения суда.Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.