Москва, 20.04.2015, 23:47

Как защитить свое имущество от описи банками во время отсутствия?

Вопрос №6637409 из г. Москва
опубликован 20.04.2015, 23:47
У меня такой вопрос: у меня есть несколько кредитов в банке по ним уже месяцев 6 есть просрочки в связи с тем, что я нахожусь в декретном отпуске. Банки на меня подают в суд. Я летом на 3 месяца уезжаю, могут ли судебные приставы без меня зайти ко мне в комнату и описать мое имущество и как мне быть чтобы они без меня не описывали ничего. Пока из всех банков только один подал на меня в суд, вынесли судебный приказ я на него написала возражение. Очень переживаю что они подадут опять и без меня все решат и опишут имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что у нас 3-х комнатная квартира в которой проживаю я с детьми в одной комнате, мама во второй и сестра с мужем и ребенком в третьей. Я с детьми и мамой уезжаем, а вот на счёт сестры незнаю мы с ней не общаемся, если она откроет им дверь тогда они могут что то сделать без меня или нет. Моя и мамина комнаты закрываются на ключ, квартира муниципальная.

21.04.2015, 00:10

Если комнаты закрываются то не имеют право вскрыть их.

21.04.2015, 00:14

Без Вас никто к вам войти в жилое помещение не может.

20.04.2015, 23:48

Ну а если у приставов будет решение суда, а меня не будет дома, т.к. Я уеду, как тогда они будут действовать?

20.04.2015, 23:54

Могут арестовать все счета.

20.04.2015, 23:56

Ну и что что у них будет решение суда, без Вас не имеют право войти в квартиру если она будет закрыта и там никто не будет находиться из совершеннолетних граждан.

21.04.2015, 00:04

То есть я правильно поняла что по закону они обязаны описывать имущество только в моем присутствии, без меня не имеют право???

21.04.2015, 00:02

Могут описать и без Вашего присутствия если только в месте где вы проживаете будет находиться совершеннолетний дееспособный гражданин.

21.04.2015, 00:08

Дело в том что у нас 3-х комнатная квартира в которой проживаю я с детьми в одной комнате, мама во второй и сестра с мужем и ребенком в третьей. Я с детьми и мамой уезжаем, а вот на счёт сестры незнаю мы с ней не общаемся, если она откроет им дверь тогда они могут что то сделать без меня или нет. Моя и мамина комнаты закрываются на ключ, квартира муниципальная.

21.04.2015, 00:10

Если комнаты закрываются то не имеют право вскрыть их.

21.04.2015, 00:14