Предпринимательский вопрос - Возврат товара надлежащего качества и требование вернуть деньги по причине несоответствия цвета
Хотела бы задать вопрос о возврате товара надлежащего качества, я предприниматель. Женщина купила банное полотенце 3 дня назад, сегодня принесла с требованием вернуть деньги за него, т.к оно не подошло ей по цвету. Угрожает судом, если я не верну деньги и не заберу полотенце назад. Должна ли я принимать полотенце назад?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не должны - это предмет личной гигиены, не подлежит обмену или возврату.
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
.......
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!