Пропажа школьного гардероба - где обратиться и как защитить ребёнка?
Добрый день, Анна!
Попробуйте обратиться с письменной претензией к Администрации школы. В претензии перечислите пропавшие вещи. Претензию подготовьте в двух экземплярах, один - для школы, второй - для себя с отметкой школы о принятии. Рекомендуем также указать срок для рассмотрения Вашей претензии, например 10 дней. Объясните, что если школа не примет меры, Вы будет вынуждены обратиться в органы внутренних дел.
Если конфликт не будет урегулирован мирным путем, рекомендуем обратиться с заявлением в полицию о краже. После возбуждения уголовного дела и проведения предварительного расследования Ваше дело будет передано в суд, где Вы также сможете заявить гражданский иск о взыскании стоимости похищенного, а также моральный вред, причиненный Вашему ребенку данным преступлением.
С уважением,
ЮБ "AVOCAT"