Казань, 22.04.2015, 09:10

Как оформить наследство, чтобы избежать возможности оспорить через суд и иметь возможность продавать или менять имущество в будущем?

Вопрос №6649251 из г. Казань
опубликован 22.04.2015, 09:10
Проживаю с бабушкой. Хотим оформить наследство. На меня на внучку. Что лучше оформлять: чтобы нельзя было оспорить Через суд. и если мы в дальнейшем хотим продовать, меняться на большее. Придеться заново переоформлять или автоматом. Бабушка останеться жить со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалидов нет.но она не хочет дочери.а хочет мне.если оформить завещание она может его оспорить.или лучше тогда дарственную

22.04.2015, 09:18

Есть право оспаривать. Но оспаривать и оспорить это большая разница. Оформите дарение если бабушка уверена в вас, так как собственницей станете вы.

22.04.2015, 09:22

Оформите завещание. Заново переоформлять завещание не нужно будет.

22.04.2015, 09:11

если у бабушки есть еще дети, то есть ваши родители, дядьки тетки, то они наследуют по закону в первую очередь, потому, что бы вам наследовать нужно от нее завещание, но если указанные выше наследники инвалиды, они имеют обязательную доли не менее половины того, что наследовали бы по закону в отсутствие завещания

22.04.2015, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какое наследство,если бабушка жива? Завещание пусть пишет.

22.04.2015, 09:24

Инвалидов нет.но она не хочет дочери.а хочет мне.если оформить завещание она может его оспорить.или лучше тогда дарственную

22.04.2015, 09:18

Есть право оспаривать. Но оспаривать и оспорить это большая разница. Оформите дарение если бабушка уверена в вас, так как собственницей станете вы.

22.04.2015, 09:22