Проблемы с прокормом брата - могут ли поставить меня апикуном?
У меня есть систра когда она уежала она повесила на меня брата он с рождения {дурак} Непонимает, нечего. Она дала 5.000 чтобы я его прокормила каждый день по 250 руб.200 на еду. 50 на сигареты! Но ему этого мало и приходилось довать по 500 и осталось к ее приезду 2.000 я дала ему еще 200 руб. И осталось 1800 руб. Но она неверит и привела своего старшего сына! Он отдал карточку и сказал если он что то из документов потеряет то я буду виновата! И что я должна за него отвечать. Завтро он поедит снимать свою пенсию но он мне ее недаст чтоб я его кормила он сразу накупит всего и скажет чтоб я его кормила! Скажите, могли ли они поставить меня апикуном?
Лучший ответ
Светлана, Ваш вопрос не имеет юридического ответа.
Просто кто-то кому-то что-то дал или не дал.
Опекун недееспособному назначается органом опеки.
Они не могли поставить вас опекуном вашего брата. Это делается чрез администрацию района или города.