Женщину напали и избили в магазине - Что она может требовать у мирового судьи и за какие ущербы?
Вам нужно самой написать заявление в мировой суд согласно требований ст.318 УПК РФ о привлечении обидчицы по ст.116 или 115 УК РФ в зависимости от тяжести причиненного вам вреда. Моральный вред вы можете требовать любой, суд сам определить его размеры. А вот вред здоровью должен быть подкреплен чеками, квитанциями.
Полиция отправила уже дела в мировой суд.Я писала заявления на неё.Мне ещё самой надо писать ещё заявления? И скажите пожалуйста,а полицейский являеться свидетелем что при нём она продолжила бросаться?
Как правило, мировой судья возвращает те заявления, которые им направляет полиция. Поскольку они не соответствуют требованиям ст. 318 УПК РФ. Поэтому и стоит написать заявление о возбуждении дела частного обвинения непосредственно в суд.
Лучше прибегнуть к помощи реального адвоката/юриста