Обвинение мужа в сбыте амфетамина - безответственное поведение следователя и поиск адвоката

Моего мужа обвиняют в сбыте амфетомина, следователь ничего не говорит и не обьясняет, к нам домой пришла полиция с постановлением на обыск нечего не нашли, а постановления на арест не предъявили и его не было, одели наручники мужу и увезли, пришла к следователю, а он мне ответа не какого не говорит, говорит что мужа посадят за сбыт амфетамина, мы с мужем живем 10 лет вместе и он никогда не занимался этой ерундой! Спросила у следователя как мне связаться с адвокатом его, он мне не дает ни номер назвал только имя, фамилию и отчество, ни какой информации по моему мужу тоже не говорит, документы мужа не забрали, в адвокатской конторе нету такого адвоката которого я ищу, говорят знакомые, что этот адвокат был раньше следователем, так где еще можно найти этого адвоката и узнать хотя бы чего нибудь о своем муже! Знаю точно у него никогда не было контрольных закупок, меченых денег, сбыта и хранения амфетомина! Подскажите что делать?

Лучший ответ

Варианты:

1. Если известны Ф.И.О. адвоката, можно обратиться напрямую в Адвокатскую палату региона, там дадут разъяснения.

2. Выбирать своего адвоката, заключать соглашение на защиту, передать ему контакты следователя, адвокат свяжется со следователем, ознакомится с делом в объеме, допустимом для данной стадии расследования дела, посетит Вашего мужа в следственном изоляторе, после чего будет проводить иные действия, направленные на защиту его прав и законных интересов (поиск и сбор доказательств, представление их, заявление ходатайств, составление и направление жалоб и т.д.).

Второй вариант, как мне представляется, более предпочтителен. Поэтому выберите адвоката из Вашего региона, свяжитесь с ним и решите вопросы относительно возможного сотрудничества

Вам нужно выбирать адвоката, заключать с ним соглашение, для осуществления защиты. Если нужна помощь, звоните обсудим детали 8-921-341-99-46

Спасибо за ответ!

заключите соглашение с другим адвокатом (платным), он будет вправе ознакомиться с частью материалов уголовного дела и у вас появятся ответы на интересующие вас вопросы.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Найдите мужу сами адвоката, которому Вы будете доверять. От назначенного следователем лучше отказаться.

Спасибо за ответ!

О задержании Вашего мужа следователь обязан уведомить Вас. А об обстоятельствах уголовного дела он Вам ничего говорить не обязан, однако это сможет узнать адвокат, который также имеет право получить копии некоторых документов из материалов дела на стадии предварительного расследования. Заключите соглашение с другим адвокатом, который будет осуществлять защиту Вашего мужа, а так же держать Вас в курсе всех событий.