Неудачное рассмотрение иска на узаконивание проведенной реконструкции - стоит ли подавать повторный иск?

Можно ли подать повторно иск, если в первый раз суд отказал ссылаясь на то, что ответчик не нарушил наши права. Суть заключалась в узаконивании проведенной реконструкции (без разрешения). Суд посчитал, что своим ответом администрация не отказала нам в решении данного вопроса т.к. не написано слово отказ. Хотя в письме администрация пишет, что данный вопрос можно решить через суд. Лучше подать апелляцию или все же взять повторно письмо от администрацией, где будет указано отказать.

Лучший ответ

Лучше обратиться к адвокату и не тратить время. В случае непонимания предмета, можно потратить годы жизни на бессмысленную переписку.

С уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

ВАЖНО: юристы и адвокаты с этого сайта не звонят сами. Если Вам позвонили и представились юристом - это мошенники.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Можете сначала подать апелляцию, а потом взять реальный отказ и его обжаловать в порядке ст. 257 ГПК РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!