Врач-педиатр требует оплаты за приёмы и анализы у иногородних без полиса медицинского страхования
Ситуация слудующая.
В детской поликлиннике врач-педиатор утверждает что я должен платить за приёмы и анализы ссылаясь на то что мы иногородние и у моего ребёнка (3,5 мес) нет полиса медицинского страхования (ребёнок пока нигде не прописан). Утверждает что получить полис ОМС мы должны были в течении 2-х месяцев, а теперь мол услуги платные. Родовой сертификат при этом мы ему (врачу) отдали.
Скажите пожалуйста правомерно-ли его требование? Или достаточно того что мы ему отнесли родовой сертификат?
Андрей! ваш вопрос должен быть адресован главному врачу поликлиници и руководителю департамента здравоохрнения