Что останется мне при разводе, с учётом того что детей, скорее всего, мне не оставят?
Двухкомнатня квартира, купленна в браке, подлежит разделу между супругами в равных долях, но в силу ст. 39 Семейного кодекса доля матери может быть увеличена судом с учетом того, что с ней будут жить дети. Раздела этой квартиры можно избежать, если будет доказано, что деньги на приобретение квартиры были выделены работодателем безвозмездно. В этом случае в соответствии со ст. 36 СК РФ квартира является собственностью только супруга и не подлежит разделу при разводе.Что касается квартиры с прописанными детьми, то если по суду дети остаются с матерью, то у супруги при разводе есть шансы выделить две доли, причитающиеся детям, которые она сможет продать или потребовать у вас компенсацию. Ваша доля и доли родителей разделу не подлежат, так как получены в результате приватизации, т.е. по безвозмездной сделке.