Какой порядок приватизации комнат в неприватизированной квартире, зарегистрированной на нескольких человек?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В отдельной неприватизированной квартире зарегистрированы 3 человека – бывшие супруги и их взрослый бездетный холостой сын. Квартира состоит их 3-х комнат: одной изолированной 12 кв.м. и двух смежных – 22 и 10 кв.м. В ордере записан один бывший муж. Может ли он определить право пользования изолированной комнатой и приватизировать ее?
Лучший ответ

Алла! Добавлю .У вас жизнь такая: либо вместе приватизируете, вмю квартиру, либо никак не приватизимруете и все остается прежним.Разделить не привтизированную квартиру нельзя.

Алла! Определить порядок пользования квартирой можно по соглашению сторон с последующим заключением самостоятельных договоров найма жилого помещения, разделением лицевых счетов и последующей приватизацией

Уважаемая, Алла! Один из НАНИМАТЕЛЕЙ не может ставить вопрос об определении порядка пользования чужой собственностью (квартирой). Право определять порядок пользования есть только у СОБСТВЕННИКОВ. Заявлять требования об определении порядка пользования муниципальной квартирой - это абсурд. Приватизировать можно только всю квартиру. И с согласия всех. Других вариантов нет.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.