Москва, 24.04.2015, 19:36

Владелец интернет-магазина стал жертвой повышения цен поставщика - нарушение прав или обычное дело?

Вопрос №6675815 из г. Москва
опубликован 24.04.2015, 19:36
У меня интернет-магазин. Продаем брендовые очки. Поставщик, представительство Итальянской компании в России, после изменения курса евро - поднял цены на 50%. Мы торгуем через интернет, и цены подняли лишь на 10-15%, жертвуя своей наценкой, чтобы не потерять клиента. Сейчас же поставщик вынуждает поставить на сайте цены, рекомендованные ими, что для нас невыгодно, т.к. клиенты перестанут покупать из-за высокой цены + наши цены станут такими же как и в оффлайн магазинах, что дает выгоду сетевым магазинам. Законно ли требование монополиста на рынке, требовать соблюдение им рекомендованных цен. Их угроза была, что они перестанут продавать мне товар, если я не подниму цены - не нарушает ли это мои права и антимонопольное законодательство? Так как их товар, я могу купить только у них. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А как мне быть, если я откажусь менять цены, а они перестанут мне отгружать?

Брать адвоката и суд? Или нужен от них какой-то отказ официальный или аудиозапись?

Ведь можно дать как бы распоряжение, такого-то клиента не отгружать под разными предлогами, нет товара, сверки делать бесконечные и т.п....

24.04.2015, 20:04

Для начала надо договор видеть...

25.04.2015, 00:12

Их требование незаконно. Их не должно волновать за какую цену вы продаете товар.

24.04.2015, 19:37

Андрей, надо смотреть заключенный договор. Возможно и есть зацепки в Вашу пользу.

25.04.2015, 00:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А как мне быть, если я откажусь менять цены, а они перестанут мне отгружать?

Брать адвоката и суд? Или нужен от них какой-то отказ официальный или аудиозапись?

Ведь можно дать как бы распоряжение, такого-то клиента не отгружать под разными предлогами, нет товара, сверки делать бесконечные и т.п....

24.04.2015, 20:04

Для начала надо договор видеть...

25.04.2015, 00:12