3 - еСли производить выделение долей по метрам с фиксированием этого в тех документах, то где это нужно делать и счего начинать.
Имеется 3-х комнатная квартира оставщееся от матери, по наследству мне переходит половина. Еще собственники - сестра и отец по 1\4, возможно, что сестра передаст право отцу и у него будет тоже одна вторая.
1 - отец хочет на свою часть поселить квартирантов, могу ли я воспрепятсвовать этому законным способом или нет. (доли в квартире по метрам не выделены),
нужно ли что бы квартирант был в обязательном порядке зарегестрирован в жил конторе у участкового, а договор в налоговой - и если чего нибудь из списка могу ли я воспрепятсвовать вселению квартиранта.
2 - Вопрос между собственниками был о размене или продаже квартире, как я могу зафиксировать мнение собственников на какойто срок, так как отец постояно меняет свое мнение и риэлторы уже не хотят связываться с нами.
Спасибо.
Лучший ответ
Алексей, отвечаю по пунктам:
1. Нет, не может, так как требуется согласие всех сособственников. Вы имеете полное право не впускать в квартиру никаких квартирантов.
2. Обязать его что-либо продать или обменять против его воли Вы не сможете.
3. Выделить доли в натуре в квартирах, находящихся в многоквартирных домах, практически невозможно, так как для этого должна существовать техническая возможность сделать отдельные входы в квартиру, отдельные сан. узлы и т.п.
Спасибо за полезный совет!