Или я все-таки не права, и могу рассчитывать только на половину?
Уважаемая Олеся! Согласно ст.60 СК РФ дети не имеют права на имущество родителей. В соответствии со ст.39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (брачным контрактом, заключённым у нотариуса).
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Наиболее вероятно, что Вы получите в суде право на половину комнаты, тем более, что бывший муж не стал делить домашнее имущество.