Как правильно составить дарственную на квартиру от матери двум сыновьям? У кого ее нужно завеять?
Здравствуйте, Светлана!
Для того чтобы подарить квартиру своим детям Вам необходимо составить соответствующий договор (договор дарения) и зарегистрировать его в Управлении Росреестра по Псковской области. С учетом того, что одаряемыми будут два сына в договоре необходимо указать, что каждый из них получит по 1/2 доли в праве собственности на квартиру.
Договор дарения составляется в простой письменной форме и НЕ нуждается в обязательном нотариальном удостоверении.
Документы по сделке Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.
С уважением, адвокат Волков А.В.
договор дарения заверять не надо, регистрируйте в Росреестре