Как получить налоговый вычет при продаже автомобиля по договору купле-продажи?
Автомобиль по договору купле-продажи был приобретен за 20000 р. и через год был продан за 292000 р. Можно ли уменьшить налог или вообще избежать уплаты? (поясните про налоговый вычет в данном вопросе)
Лучший ответ
Имущественный вычет составляет 250 тыс.руб., с остальной суммы уплатите налог 13%. Ст.220 НК РФ.
Срок уплаты налога - 15 июля года, следующего за годом получения дохода.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налог придется платить с 42000 рублей.
Юридические услуги в Иркутск