Неправомерное увольнение - правовые основы и возможности обжалования
неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
Процедура безусловно нарушена. Если у него не было объяснительных по фактам неисполнения обяханностей
Спасибо за ответ! У него 8 выговоров, НО он не писал объяснительные, так как вину по каждому случаю вменяли ему на основе акта о разборе ситуации, на котором он соотвтетсвенно не присутствовал - его и не приглашали! В данном акте было прописано: выговор и лишение премии. Он не согласен был с этим и просил разбора - на что сразу получал отрицательный ответ, составлялся акт об отказе подписи и его лишали премии на 80-100% и выговор! И так каждый случай из 8! По факту лишений премии подан иск в суд - но разбирательство еще только будет и вот в добавок его увольняют (с нарушениями).
У вас очень короткий срок (всего месяц) для подачи иска в суд о восстановлении на работе. Шансы восстановиться есть. Обращайтесь, помогу.