Получено извещение от судебных приставов о задолженности за отопление - возможен запрет на выезд из страны
Дмитрий если задолженность по уплате коммунальных платежей у Вас отсутстует. то Вам необходимо обратитья к миовому судье с заявлением об отмене заочного решения. ПОрядок его подачи и содержание устанавливается ст.ст.237, 238 ГПК РФ
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда
1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.
2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.
ОДновремнно с заявлением об омтене заочного решения ходатайствуйте перед судом о приостановлении исполнительного производства.
Удачи
Исходя из уведомления, вопрос решен только в отношении матери. Для Вас сие последствий в виде запрета не возымеет.
Уже было указано, что взыскание проведено с ответственного квартиросъемщика. О Вас упоминаний нет, кроме того, сомневаюсь в оперативности принимаемых мер приставами. Езжайте спокойно.
Спасибо большое за Ваши ответы! Главная проблема в том, что мне завтра улетать, смогу я спокойно вылететь завтра? Могут ли приставы передать запрет на Выезд, до того как я получил это извещение? И Вообще в течение какого срока они могут передать пограничникам данные? Большое спасибо!