Пользователь 9111.ru
Москва, 15.11.2008, 21:35

Получено извещение от судебных приставов о задолженности за отопление - возможен запрет на выезд из страны

Вопрос №669431 из г. Москва
опубликован 15.11.2008, 21:35
Сегодня нам пришло извещение, мы получили письмо от судебных приставов. Оказалось, что в июле 2007 года, Мировой Судья вынес решение, что у нас задолженность за отопление, хотя у нас все оплачено и с 2005 года квитанции на руках, сегодня звонил приставам, хотел выяснить у них каким образом у меня оказался этот долг, ведь я ничего не знал не о каком суде. У меня билеты, завтра я должен улетать, и теперь боюсь, выпустят ли меня на границе? Ведь в письме написано, что могут наложить запрет. Письмо пришло на мою маму она ответственный квартиросъемщик, письмо адресовано на её имя. Вообще если есть запрет на выезд, то он действует на всех прописанных жильцов в неприватизированной квартире или только на квартиросъемщика? Письмо получил сегодня, с уведомлением. Большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий если задолженность по уплате коммунальных платежей у Вас отсутстует. то Вам необходимо обратитья к миовому судье с заявлением об отмене заочного решения. ПОрядок его подачи и содержание устанавливается ст.ст.237, 238 ГПК РФ

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

ОДновремнно с заявлением об омтене заочного решения ходатайствуйте перед судом о приостановлении исполнительного производства.

Удачи

15.11.2008, 21:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Исходя из уведомления, вопрос решен только в отношении матери. Для Вас сие последствий в виде запрета не возымеет.

15.11.2008, 21:31

Уже было указано, что взыскание проведено с ответственного квартиросъемщика. О Вас упоминаний нет, кроме того, сомневаюсь в оперативности принимаемых мер приставами. Езжайте спокойно.

15.11.2008, 21:50

Спасибо большое за Ваши ответы! Главная проблема в том, что мне завтра улетать, смогу я спокойно вылететь завтра? Могут ли приставы передать запрет на Выезд, до того как я получил это извещение? И Вообще в течение какого срока они могут передать пограничникам данные? Большое спасибо!

15.11.2008, 21:41