Может ли это расцениваться как согласие на перевод?
Скажите пожалуйста, при сокращении мне предоставили письменное предложение о переводе на другую работу: "Руководствуясь ч.2 ст.180 ТК РФ, предлагаем Вам перевод на другую постоянную работу..." с пометкой: с предложением ознакомлен, экземпляр получил, где я расписался.
Нужно отдельно писать заявление об отказе?
Сергей, если Вы намерены дальше работать в данной организации, то таким образом Вам предлагается вакантная должность, на занятие которой Вы можете как согласиться ( в этом случае Вас на эту должность переведут), либо отказаться, в этом случае по истечении 2-хмесячного срока уведомления Вас уволят по п. 1 ст. 81 ТК РФ.