Отказали в удалении бывшего мужа с оплаты - законность и возможное решение
Являюсь собственником квартиры в которой никто не прописан. По факту жила с мужем но сейчас в разводе и он живёт уже три месяца отдельно. Написала заявление в жэк чтоб убрали его с оплаты коммунальных услуг (счетчиков нет, плачу по нормам) на что мне последовал отказ, мотивировав все тем, что я обязана поставить счётчик на воду, и из оплаты второго человека не уберут. Законно ли это? Почему я должна платить за воздух! Как быть в этом случае с точки закона?
В связи с чем Вы платите за двух человек, если в квартире никто не прописан, а собственник - только один, это - Вы?
Установление приборов учета - не обязанность, а право собственника.