Законность увольнения сотрудника по уходу за ребенком и время увольнения

Наша организация реорганизуется путем присоединения к другой организации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (3 года исполняется 19 сентября). 1 апреля 2015 года мне вручили уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности работников следующего содержания: сообщаем Вам, что в соответствии с приказом ваша штатная единица будет сокращена с 01.06.2015 года. С Вами по выходу из декретного отпуска будет расторгнут трудовой договор по п.2 ст.81 ТК РФ. Законно ли моё увольнение в данном случае? Когда я буду уволена: с 1 июня 2015 года или после выхода из декретного отпуска?

Лучший ответ

прочтите здесь pravoved.ru