Не расписанные родители - как предоставить справку о составе семьи для прописки ребенка в квартире мамы?

У нас родилась дочь, но мамой дочери я не расписан, хотя живем вместе в одной квартире. Пришло время прописать ребенка в квартире мамы, но с ЖЕКа требуют с меня справку о составе семьи. Я прописан в другом регионе и не могу ее предоставить. Вопрос: Должен ли я сам предоставить эту справку или в ЖЕКе сами могут сделать запрос по месту моего жительства.
Лучший ответ

Всякие требования от вас справок из ЖЕКа незаконны.

Мать имеет право зарегистрировать дочь по месту своего жительства без никакого разрешения.

Спасибо за ответ!

Просите чтоб вам прислали такую справку родственники с которыми Вы зарегистрированы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!