Куда жаловаться на действия КПК Восточно-Сибирский Сберегательный Фонд по не выполнению договора?
В суд обращаться нужно согласно ст. 28 ГПК РФ: "Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации."
Ст. 310 ГК РФ указывает: "Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом".
Решением Дисциплинарного комитета НП "СРО КПК "Союзмикрофинанс" от 15.04.2015 в связи с возможными финансовыми рисками пайщиков до
определения реального финансового состояния КПК "ВССФ" до окончания проведения проверки и определения финансового состояния Кооператива, приостановить деятельность КПК "Восточно-Сибирский Сберегательный Фонд" (ОГРН 1132130001222, реестровый номер 270) в части привлечения сбережений и выдаче займов. Обслуживание действующих договоров кооператива не приостанавливается.
Согласно ст. 3 Г.П.К если ваше право нарушено, обращайтесь в суд и взыскивайте убытки в порядке ст. 309, 15 ГК РФ
ст. 309 ГК
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Вам нужно сразу обращаться в судна основании стст131 и 132 ГПК РФ с иском о возврате денег.Можете также написать жалобу в прокуратуру,которая на основании ст22 ФЗ " О прокуратуре в РФ" проведет проверку по вашему заявлению
Вам необходимо без промедления обращаться с иском в суд, в порядке ст.ст.
Доброго времени суток!
Прежде всего вам необходимо соблюсти претензионный (досудебный) порядок, направляйте претензию вашему должнику об исполнении обязательств по договору, срок ответа определите самостоятельно (например, 14 дней с момента получения). В случае несоблюдения данного порядка, суд руководствуясь подп. 1 п.1 ст. 135 ГПК РФ возвратит исковое заявление.
В случае неудовлетворения вашего требования в установленный срок, обращайтесь в суд, руководствуйтесь положениями ГК РФ и Федеральным закон от 18 июля 2009 г. N 190-ФЗ "О кредитной кооперации". Однако, для полного ответа и выработки правовой позиции обратитесь на очную консультацию к юристу, адвокату.
УСПЕХОВ ВАМ.
Ст29 Гпк РФ - в суд по месту его нахождения в соответствии со ст
Судебные расходы взыскивайте на основании ст98 и100 Гпк рф
Пожаловаться Вы можете своему адвокату который в свою очередь защитит и восстановит ваши права через суд.
1. Вы вправе обратиться в суд исходя из ст. 309, 310, 807 ГК РФ и следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
2. Обратитесь в полицию с заявлением.
Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.
Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.
Жалобы по факту не исполнения договора в правоохранительных органах не рассматриваются.
Обратитесь с иском о взыскании задолженности по договору займа, в порядке ст.ст.
Обращение в суд не откладывайте в долгий ящик, кооператив может быть объявлен банкротом, тогда деньги вернуть будет еще сложнее.
Я член кооператива КПК Восточно-Сибирский Сберегательный фонд вложил 100000 рублей, заключил договор, на год под проценты, окончание договора 10 апреля 2015 года, кооператив не выплачивает деньги. Куда жаловаться?
Владимир Георгиевич, не жаловаться а обращаться в суд.
Заявление пишите по форме, предусмотренной ст. ст. 131-132 Г.П.К, ссылайтесь на норму материального права - ст. ст. 309 и 15 ГК РФ
Можете пожаловаться в полицию, прокуратуру, вам скорее всего предложат обратиться в суд - у вас гражданско-правовой спор
Также я бы Вам рекомендовал одновременно с иском, обратиться в полицию, по месту нахождения кооператива с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).