LSN Messenger
Пенза, 28.04.2015, 09:11

Вопрос о впуске судебных приставов в квартиру без прописки и наличия собственности

Вопрос №6705035 из г. Пенза
опубликован 28.04.2015, 09:11
Впускать ли судебных приставов в квартиру, где я проживаю, но не прописана, и имущества у меня здесь никакого нет. а все что в квартире, принадлежит родителям мужа, но подтверждающих документов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Голубенко Г.В.! Большое спасибо за ответ! Хотела бы уточнить: так впускать мне суд. приставов или нет? И могут ли они нанести визит моим родителям, где я прописана? И предпринять там свои действия в отношении имущества?

28.04.2015, 09:42

Приставов вы впускать не обязаны, по прописке они прийти могут, и описать имущество у них тоже могут, родителям придется через суд восстанавливать свои права на имущества, но приставы делают это крайне редко.

28.04.2015, 11:22

Здравствуйте. Приставы не имеют права обращать взыскание на имущество в квартире, не принадлежащей должнику, либо где должник не зарегистрирован

28.04.2015, 09:22

Можете впускать, можете нет, это ваше право, они ничего там не возьмут.

28.04.2015, 11:20

Уважаемый Голубенко Г.В.! Большое спасибо за ответ! Хотела бы уточнить: так впускать мне суд. приставов или нет? И могут ли они нанести визит моим родителям, где я прописана? И предпринять там свои действия в отношении имущества?

28.04.2015, 09:42

Приставов вы впускать не обязаны, по прописке они прийти могут, и описать имущество у них тоже могут, родителям придется через суд восстанавливать свои права на имущества, но приставы делают это крайне редко.

28.04.2015, 11:22