Проблемы после сдачи квартиры без договора - исчезнувший холодильник и требования о возмещении утерянных вещей
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я сдала квартиру без договора паре. Пустая квартира, но купила только холодильник за 18 тр. Взяла залог за последний месяц. Не была в квартире 5 месяцев, деньги получала на карту. В недавнем времяни сожитель сьехал иденьги стала перечислять девушка. Я договорилась с ней о встрече, а она написала, что сьезжает, и долг по квартплате погашен залогом. Я пришла в кв. , дверь открыл посторонний пьяный человек, наверное брат. Я попросила его собрать вещи и сьехать. Он уехал и осталвил мебель и несколько пакетов сестры. Отдал чне одни ключи. На контакт девушка не шла один день. Потом позвонила и стала требовать вещи на сумму 125 тр. Что именно я не знаю в ещё вещах, но если что-то не хватит, мне отвечать? У меня же пропал холодильник, сейчас он уже дороже (и тепловая пушка. Девушка говорит что это её друг увез и покупать не хочет (а я ей не открываю дверь и не отдаю вещи. Как быть.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!