Как составить иск в случае неприватизированных долей в квартире при разделении лицевого счета на коммунальные услуги?
У меня доля в квартире. Я хочу разделить лицевой счет на коммунальные услуги, но другие проживающие, по документам не приватизировали свои доли, а просто прописаны. На чье имя мне составлять иск.
Лучший ответ
Добрый день! Согласно действующему жилищному законодательству разделение лицевых счетов не возможно. Вы можете подать заявление об определения долей по оплате коммунальных платежей. Иск предъявляется к остальным проживающим поскольку они наверняка проживают там на основании договора соц. найма. и собственнику данного помещения.
Вы мне очень помогли, спасибо!