Регистрация ребенка знакомых на моей жилплощади в Москве - законность требования и риски для меня

Знакомые просят временно зарегистрировать их ребенка на моей жилплощади (в Москве). Это нужно, якобы, для обучения в колледже. Сами они проживают в ближнем Подмосковье. У меня первый вопрос. А на основании чего такое требование предъявляет образовательная организация? В приказе Минобрнауки России от 23.01.2014 № 36 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования ничего об этом не сказано. Может, это неправомерно? И второй вопрос. Какие риски я беру на себя, регистрируя, пусть даже и временно, постороннего человека.
Лучший ответ

Временная регистрация никакой опасности не представляет.

Спасибо за ответ!

Хотелось все-таки узнать, каким документом подтверждается требование образовательной организации о необходимости Московской регистрации.

Никаким. Такого закона нет и быть не может.