Как правильно разделить совместно нажитое имущество при разводе, если деньги находятся на счету мужа?
Анастасия! Эти деньги безусловно являются общим совместным имущетвом и вы имеете право на 1\2 суммы.Поэтому заявляйте иск о их разделе одновременно с требованиями о разводе Удачи
Анастасия, не информируя мужа, подать иск о разделе совместно нажитого имущества, а одновременно с этим заявить ходатайство о применении мер по обеспечению иска- наложить арест на счет. Наложите арест, тогда можно и мужу сказать. Иначе уйдут денежки. Будете с него половину взыскивать и получать лет 10.
Вам необходимо в месте с исковым заявлением "о разделе совместно нажитого имущества" подать заявление "об обеспечении иска" в виде ареста денежных средств на счетах мужа. Судья выносит определение об аресте в момент получения искового заявления и заявления "об обеспечении иска". Наложив арест Ваш муж не сможет снять деньги без судебного акта. Удачи.