Невозможность приватизации квартиры - кто несет ответственность и какие требования можно предъявить в суде?
В данном случае лучше предъявить иск о признании права собственности в порядке приватизации. Ответчиками будут фонд федерального имущества, муниципальный орган, ведающий жильем и КЭЧ. В ходе судебного процесса суд может привлечь дополнительных ответчиков
В качестве соответчиков все указанные Вами организации, в ходе судебного разбирательства выясниться: кто виноват в нарушении Ваших материальных прав.
Бюро
Спасибо за ответ!
Но хотелось бы уточнить, как я должна в первоначальном варианте иска написать свое требование ко всем этим соответчикам - "прошу признать право на приватизацию квартиры, признать отказ в приватизации недействительным и обязать ответчиков (всех?) заключить договор передачи квартиры в порядке приватизации?
Лена!Обратитесь к юристу он всё сформулирует правильно.изучив документы.
Каждый должен заниматься своим делом.
Удачи.
Бюро.