Как получить отпуск и оплату проезда при увольнении по собственному желанию?
Если Вам будет предоставлен отпуск то Вам оплатят проезд. В ином случае при увольнении будет выплачена компенсация. Порядке выплаты компенсации за неиспользованный отпуск установлен Правилами об очередных и дополнительных отпусках (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169)
Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Своим правом на оплату проезда Вы уже воспользовались, поэтому Вам предоставят только неиспользованные дни отпуска.
----у вас нет права на оплату проезда в отпуск с последующим увольнением, -согласно ч. 1 ст. 325 Трудового кодекса Российской Федерации лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,
----------------------------------------------------------------------
имеют право на оплату один раз в два года
------------------------------------------------------------------
за сч?т средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым 77 видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 кг. Во исполнение ч. 5 названной выше статьи постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. № 455 «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных каз?нных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей» утверждены Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных каз?нных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей (далее – Правила).Пунктом 5 данных Правил установлено, что расходы, подлежащие компенсации, в частности, включают оплату стоимости провоза багажа весом не более 30 кг на работника и 30 кг на каждого члена семьи независимо от количества багажа, разреш?нного для бесплатного провоза по билету на тот вид транспорта, которым следует работник и члены его семьи, в размере документально подтвержд?нных расходов
При использовании ежегодного отпуска Вам могут компенсировать проезд, а из расчёта вычесть 1/4 компенсации на проезд, если предоставите проездные документы в последний день отпуска (при условии непользования в предыдущей части отпуска льготой на проезд к месту отпуска).