Можно ли мне брать отпуск? Работаю второй год официально. Мне говорят что только через 5 месяцев. А я думаю это не так!

Вопрос №6722715 из г. Киров
опубликован 29.04.2015, 21:33
Можно ли мне брать отпуск? Работаю второй год официально. Мне говорят что толькео через 5 месяцев. А я думаю это не так!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы уже были в первичном отпуске, то дать Вам отпуск в "кредит" право работодателя, а не обязанность. Если Вы второй год работаете без отпуска, то это нарушение ст. 114 ТК РФ (работникам предоставляются ежегодные отпуска )

29.04.2015, 21:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я во втором году работу не брал отпуск.прошло 3 месяца.работы нет.я говорю отправьте тогда в отпуск оплачиваемый !!жить ведь на что то надо!!а они говорят через 5 месяцев только!!как быть??

29.04.2015, 22:04

Статья 123 ТК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Если нет работы работодатель должен ввести режим простоя

29.04.2015, 22:11