Подскажите, каковы шансы сторон, и чем можно усилить позицию ответчиков в данном деле?
Лишить права на площадь несовершеннолетних детей действительно практически невозможно.Однако любое заявление такого рода суд не имеет права не принять и не рассматривать,оно всё равно должно рассматриваться по существу.Усиливает позицию ответчиков предоставление суду доказательств уважительности причин непроживания по месту регистрации,если эти причины носят временный характер(уход за больным,посещение ребёнком кружка,курсов вблизи приватизированной квартиры и.т.п.).Кроме того можно доказывать,что ушли из квартиры по месту регистрации вынужденно,из-за конфликтных и неприязненных отношений,либо доказывать,что сменены замки,истец препятствовал проживанию.Нужно заявить суду ходатайство о допросе свидетелей в подтверждение указанных обстоятельств.