Служащий комерческого банка против принуждения к увольнению - не подписывать должностную инструкцию?
по соглашению сторон и по собственному желанию - одно и то же. Инструкцию подписывать надо. Хотите напоследок дверью хлопнуть, зайдите с диктофоном к работодателю и попытайтесь вывести его на разговор, почему Вас увольняют по собственному желанию, если очевидно, что должность сокращают - получтся - увольняйтесь, как хочет администрация, а недели через две - обратитесь в суд о восстановлениии., в суде, доказав все обстоятельсва сокращения - измените требования - просите уволить Вас текущей датой по сокращению. Да, до написания заявления - обратитесь к прокурору и трудинспектору с жалобой. Удачи.
Евгений, к сожалению, отказ от подписания должностной инструкции неправомерен.