Жильцы 65-квартирного дома собираются установить песочницу во дворе за свой счет - что делать, если не все согласны?
У нас такая проблема, вроде бы и ерунда, но... Проживаем в доме, 65 квартир. Хотим установить во дворе, за СВОЙ СЧЕТ, песочницу. Собрали подписи жильцов, подписались 36 квартир ЗА, 3 квартиры ПРОТИВ. Из всего дома отсутствуют проживающие в 17 квартирах (дом новый). Отнесли документы в РЭО, сказали, что скорее всего будет отказ, т.к не все ЗА. Вопрос... Как правильно все оформить документально?
Нужно не собирать подписи, а проводить общее собрание жильцов. Для того, чтобы его провести, нужно надлежащим образом уведомить собственников квартир.
Голосование идет не количеством квартир, а кол-вом квадратных метров.
По итогам собрания составляется протокол.
Это если вкратце по ситуации.