Возврат кухни - необходимо ли подписывать соглашение о возврате средств?
Соглашение о возврате денежных средств прочитайте и подписывайте, т.к. оно не означает сам возврат, а только порядок и сроки возврата. Передача денег будет подтверждаться чеком (квитанцией, актом приема-передачи ден. средств). В таком случае претензия не потребуется.
Ст 22 закона- срок возврата денег 10 дней потом пени по ст23 закона
По Закону о защите прав потребителя деньги должны вернуть в течение 10 дней. Но Вам нужно, чтобы был документ, подтверждающий возврат кухни - если не предложат ничего кроме соглашения, то подписывайте и возьмите себе экземпляр. Если в соглашении будет указан другой срок возврата, перечеркните и сверху напишите - "десять дней".
Договорились.что деньги вернут в течение месяца.иначе они не соглашаются.да и то с потерей в 20000р.Если я перечеркну сроки.боюсь.мы не договоримся.а в суд обращаться очень хлопотно
а других вариантов нет
А без суда не можете получить неустойку за нарушение срока, установленную Законом РФ "О защите прав потребителей".
По какой причине производится возврат товара и почему продавец удерживает со стоимости 20 тыс.руб.?
15000 я теряю за кухню по стоимости+8000 за доставку и сборку.Я считаю.что она плохого качества(образцов у них нет.и показывали на других образцах).т.е.я ждала кухню другого качества.Они со мной не согласны.поэтому.хоть с потерей.я договорилась.что они кухню заберут.но вот деньги обещают вернуть только через месяц
Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара