Биробиджан, 02.05.2015, 08:33

Возможности взыскания задолженности по алиментам после ареста счетов бывшему мужу - вопросы и неясности

Вопрос №6738797 из г. Владивосток
опубликован 02.05.2015, 08:33
ДД! мой адвокат подавала иск по алиментам, спустя год бывшему мужу арестовали счета на определенную сумму, как сейчас задолженность будет взыскаться с него? Алименты за это время он платил, но суммой почти в 3 раза меньше долга не официально, подтверждения этому ни где нет.. он просит забрать иск, написав письмо, что притензий не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! будет платить алименты исходя из ст.80-81 СК РФ.

02.05.2015, 08:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не надо ничего забирать. Пусть работает пристав.

02.05.2015, 08:35

Ничего не нужно забирать. Пусть платит!

02.05.2015, 08:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А будт ли пристав работать? они ни чего не делают.. долг растет. я как то звонила они сказали дело в суд передадут. потом он туда пришел , ему сказали что они только пугают судом, но ни чего передавать не собираются..

02.05.2015, 08:43

Приставы работают. Подайте иск в суд и насчитайте проценты по ст. 395 ГК РФ.

02.05.2015, 08:45

И могут ли они изымать какое либо имущество в счет долга??

02.05.2015, 08:45

Да. Могут- описать и арестовать имущество, реализовать его с торгов и погасить долг. У Вас же есть адвокат- пусть Вам расскажет процедуру.

02.05.2015, 08:47

Уже нет адвоката, она только нашим разводом занималась, ну и иск подала год назад и все)

02.05.2015, 08:49

ну тогда нанимайте нового либо занимайтесь защитой сами

02.05.2015, 13:14