Достаточно ли этого что бы доказать их вину, если нет на кого можно подать что бы возместить ущерб!
Уважаемый Алексей! ЖЭО должна составить акт, в котором укажет причину засорения канализации и виновника произошедшего. Независимый оценщик составляет отчет о сумме причиненного ущерба. Далее можете обращаться в суд с заявлением о возмещении ущерба с виновного лица.
В случае, если ЖЭО не установит причину засорения канализации и виновника, сделать это может эксперт в рамках рассмотрения дела в суде.
Уважаемый Алексей!
При предъявлении иска рекомендую в качестве ответчиков указать и ЖЭО, и собственника верхней квартиры, а в иске указать: "Прошу взыскать с надлежащего ответчика в мою пользу ... рублей в счет возмещения ущерба"