Когда занимаешься электросвязью, а работодатель просит ответственность за теплохозяйство - правомерно ли это и как поступить?
трудно Вас привлечь к выполнению трудовых обязанностей не по специальности. Однако работодатель имеет право ухудшать и изменять условия труда. Его обязанность за два месяца Вас предупредить, а Ваше право - либо согласиться либо нет и уволиться. Не думаю, что в наше время это правильно. Удачи.
Уважаемый Николай Валентинович,
1) если ни трудовым договором, ни ДИ обязанности по теплохозяйству не предусмотрены, возложение их на Вас возможно лишь при подписании доп. соглашения к трудовому договору + ДИ.
2) по этому основанию уволить Вас не вправе
3) следует попросить доплату (разумную на Ваш взгляд) со ссылкой на ст. 60.2 и 151 ТК.
будут еще вопросы - пишите в почту