Правовая потеря - Как отказаться от оплаты адвокатских издержек после проигранного суда по наследству?
Что мне делать... был суд по делу о наследстве я судился с племянниками, суд я проиграл, теперь племянники требуют, чтобы я оплатил все издержки по адвокату которые они заплатили можно ли как то это опратистовать почему я должен оплачивать... я их адвоката наним ать не заставлял, это была их прихоть.?
В соответствии со ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Вы можете просить суд уменьшить заявленные сумму, если считаете ее завышенной.
Всё правильно. Если вы проигрываете, то платите все расходы, в т.ч. на юриста или адвоката.