И утверждена ли новая сумма для налогового вычета – 2 млн., если утверждена
Правильно ли объяснют в налоговом органе, что сумма налогового вычета после покупки квартиры равна не 13% с 1 млн. рублей, т.е. не 130 тыс., а сумме подоходных налогов, уплаченных за определенный период, в независимости от того, с колько лет человек эти налоги уплачивал? К примеру, это может быть всего 15-20 тыс. рублей.
И утверждена ли новая сумма для налогового вычета – 2 млн., если утверждена, то с какого времени это положение действует и будет ли в связи с этим пересмотрена сумма от продажи квартиры, облагаемая налогом с дохода, так как до сего времени она равнялась 1 млн. рублей?
Неправильно. Правильно, что уплаченного НДФЛ с доходов, полученных после возникновения права на получение налогового вычета. Неправильно, что ограничивается число этих периодов - до полного возврата всей суммы налогового вычета.
Не утверждена. Но, скорее всего, будет в ближайшее время. Относительно же пересмотра - неизвестно, зависит от того, на какие периоды будет распространяться действие такой нормы.