Возможность расторгнуть трудовой договор на испытательном сроке - что говорит трудовой кодекс РФ?
Я работаю уже почти месяц! Испытательный срок 3 месяца! Скажите если в период испытания я приду к выводу, что предложенная мне работа не является для меня подходящей, то я имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня? По части 4,статье 71 трудового кодекса, РФ!? И это значит я не обязана отрабатывать 2 недели?! (на работе оформленна по трудовой с самого первого дня, подписала документы, но со временем поняла, что это не мое!)
Вы все поняли правильно.
На лиц, работающих с условиями испытательного срока, распространяются все условия ТК РФ, т.е. обычное увольнение по собственному желанию.