Работодатель неоднократно нарушает процедуру сокращения персонала и предлагает неподходящую должность. Являются ли эти действия правомерными?
У нас на работе проходят массовые сокращения, уведомление вручили всем 27 февраля, но так как я находилась на больничном мне его не вручили, вышла на работу 10 марта, а 11 марта прошла внеочередную аттестацию, уведомление о сокращении штата мне вручили 26 марта, а новое штатное расписание вступает в действие с 1 мая, меня вызвали 30 апреля и устно предложили перейти на высшую должность, но я отказалась, так как я по состоянию здоровья не смогу выполнять данную работу, теперь мне говорят, что меня сократят 26 мая, правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте. Нет, обратитесь с жалобой в ГИТ