Через две недели холодильник сломался и его забрали (не подлежал ремонту).
В магазине выбрал холодильник, оформил кредит в банке при магазине. Через две недели холодильник сломался и его забрали (не подлежал ремонту). Написал отказ от товара и расторжение договора с банком. Магазин перечислил банку сумму за холодильник. Но я должен заплатить за открытие счета 5000 р. Сейчас сумма "долга" 9700 р. с просрочкой. Законно ли это? Я думаю долг должен погасить магазин. Что делать?
Лучший ответ
Дополнительные расходы, связанные с приобретением товара в кредит, действительно должен брать на себя продавец. Напишите претензию с этим требованием на имя продавца, если добровольно не удовлетворят, то обращайтесь в суд.