Работающий пенсионер оставлен без должности и вынужден работать два месяца - правомочно ли это и какие компенсации ему положены?
Я работающий пенсионер, попала под сокращение. Администрация предлагала оформление по договору оказания услуг. Это мне не подходит, т. к. меня уберут уже через месяц (не заключат договор). 21.11.08 я подписала уведомлениео сокращении моей должности с 01.12.08. Два месяца до 21.01.09 меня заставляют работать. Правомочно ли это, если моей должности уже нет? Когда со мной рассторгнут труд. Отношения (выдадут труд. Книжку?) Какие компенсации мне положены. Спасибо.
Здравствуйте Лариса
При увольнении в связи с сокращением штатов Вам обязаны предоставить уведомление на котором вы должны расписаться. С момента росписи на таком уведомлении вступает в силу двухмесячный срок. Данный срок является обязательным, т. е . не просто объявили о сокращении штатов и выгнали на улицу, а обязательно за два месяца до даты увольнения по сокращению штатов.
Трудовую книжку и полный расчет вы должны получить в день увольнения.
С уважением.