Как сообщить о беременности на работе в частном банке и как это может повлиять на мою работу?
Я устроилась работать в альфа банк. Банк вроде бы частный. Официально работаю 2 недели. Узнала о беременности. Срок 4 мес. не знаю как сообщить руководству. Могу ли меня уволить? Испытательный срок 3 мес.
Сообщить конечно следует, чтобы работницу не смогли обвинить в злоупотреблении правом.
При этом есть судебная практика в соответствии с которой не имеет правового значения то обстоятельство, что работница не сообщила работодателю о своей беременности. При увольнении по инициативе работодателя это обстоятельство не должно влиять на соблюдение гарантий, предусмотренных законом для беременных женщин.
Уволить вас уже не смогут. Сообщайте о беременности. Будьте внимательны, если вам будут предлагать что-то подписать.