Красноярск, 05.05.2015, 08:09

Начисление процентов за просрочку платежа - правомерно ли действие ОАО Банк Народный кредит?

Вопрос №6758052 из г. Красноярск
опубликован 05.05.2015, 08:09
3 декабря 2014 г ООО Банк Народный кредит - банкрот. (Процедура банкротства не окончена) мною по кредитному договору допущена просрочка платежей 4 месяца. Вопрос: правомерно ли начисление процентов за просрочку платежа, которое мне выставляет ОАО Банк Народный кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так процедура банкротства не закончена, мне раньше писали юристы, что на этот период все штрафы и пени отменяются..это не так ?

05.05.2015, 08:21

Да, все верно - пени не начисляются соглансо п. 1 ст 63 ФЗ № 127-ФЗ. Извините- невнимателоьно прочитал вопрос.

05.05.2015, 08:35

1. В наблюдении не предусмотрено прекращение начисление штрафных санкций, пеней и т.д. В п.1 ст.63 ЗоБ такого нет. Это происходит в конкурсном производстве.

2. В любом случае это относится к банку к банкроту, а не Анатолию - его должнику.

Пени начисляются в соответствии с кредитным договором.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

05.05.2015, 11:54

Да- могут начисляТь неустойку на долг.

05.05.2015, 08:16

Так процедура банкротства не закончена, мне раньше писали юристы, что на этот период все штрафы и пени отменяются..это не так ?

05.05.2015, 08:21

Да, все верно - пени не начисляются соглансо п. 1 ст 63 ФЗ № 127-ФЗ. Извините- невнимателоьно прочитал вопрос.

05.05.2015, 08:35

1. В наблюдении не предусмотрено прекращение начисление штрафных санкций, пеней и т.д. В п.1 ст.63 ЗоБ такого нет. Это происходит в конкурсном производстве.

2. В любом случае это относится к банку к банкроту, а не Анатолию - его должнику.

Пени начисляются в соответствии с кредитным договором.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

05.05.2015, 11:54